Celebrado el XIX Concurso de Baile por Tanguillos


Durante los últimos días se ha celebrado el tradicional Concurso de Baile por Tanguillos en el Teatro Principal de Puerto Real. Una modalidad que tuvo una gran acogida que ya tiene sus ganadores para su 19ª Edición.

PUBLICIDAD

PUBLICIDAD

El Jurado, compuesto por Matilde González Boy, Mª José Otero Lara, Pilar Sainz Romero, Salud Heredia y Mª del Mar Alcedo González, deliberaron el siguiente fallo en el concurso:

CATEGORÍA ALEVÍN
SOLISTAS PAREJAS GRUPOS
Primer Premio: Clara Bonilla

Segundo Premio: Candela Vías

Tercer Premio: Paula Mª Martínez

Primer Premio: Alicia Rodríguez y Estrella Gallardo

Segundo Premio: Lucia Manuela Román y Nerea Vías

Tercer Premio: Mª del Mar Pérez y Lucía Ortiz

Primer Premio: Jose A. Alcedo, María Aparicio, Ainoa Gaviño, Andrea Fernández y Ainara Montesinos.

Segundo Premio: Mario Bravo, Leyre Sánchez, Miriam Ramos, Raquel Conde y Ana Belizón.

Tercer Premio: Adriana Castañeda, Marta Gómez, Yamira Suarez, Paula Toro, Carla Torres, Azul Carrillo y Naira Sánchez.

CATEGORÍA INFANTIL
SOLISTAS PAREJAS GRUPOS
Primer Premio: Mª Rosana Álvarez

Segundo Premio: Judith Muñoz

Tercer Premio: Elena Mamouni

Primer Premio: Jose Manuel Carrasco y Beatriz Guerrero

Segundo Premio: Ainoa Muñoz y Noelia Ruiz

Tercer Premio: Daniela Sarria y Nerea Tenorio

Primer Premio: Nuria García, Eva Serrano, Mª Luisa Carrasco, Lucia Jiménez, Ángela Blanco, Nerea León y Natalia García.

Segundo Premio: Alejandra Amuedo, Claudia Jiménez, Noelia Castañeda, Johana Jiménez, Paula Vázquez, María Ramos, Laura Blanco y Andrea Hernández.

Tercer Premio: Elena Loaiza, María Rodríguez, Virginia Martín, Paula Toledo, Marta Díaz, Andrea García y Daniela Castejón.

CATEGORÍA JUVENIL
SOLISTAS PAREJAS GRUPOS
Primer Premio: Gloria González

Segundo Premio: Ana Isabel Macias

Tercer Premio: Cristina Aparicio

Primer Premio: Lucia Ríos y María Barrera

Segundo Premio: Nerea Lobo y María Salado

Tercer Premio: Lorena Cabeza y Marina Rubio

Primer Premio: Pilar Daneri, Miriam Amaya, Lucia Bernal y Estrella Sierra

Segundo Premio: Daniel Díaz, Ariadna Fernández, Rosa Arellano y Nuria Barbarrusa

Tercer Premio: Desierto

CATEGORÍA ADULTOS
SOLISTAS PAREJAS GRUPOS
Primer Premio: Jose Manuel Durán

Segundo Premio: Joel Abeijón

Tercer Premio: Mª del Carmen Salvador

Primer Premio: Desierto

Segundo Premio: Desierto

Tercer Premio: Desierto

Primer Premio: Celia Espinosa, Beatriz Muñoz, Rocio Gil, Marta Huerta, Mª Ángeles Periñan, Ángela Muñoz, Rocio Barea y Gisela Rosendo

Segundo Premio: Patricia Vadillo, Silvia Morilla, Patricia González, María García, Patricia Jurado, Ana Salinas, Cristina Bernal y Ana Mª García.

Tercer Premio: Alberto González, Lidia González, Beatriz Miranda, Ana Cuadrado, Lucia Catalán, Cristina Roldan, Monica Ogalla y Alba Mª López.

De todos los participantes, se descalificaron a una pareja y a un grupo por no cumplir las bases.

FUENTE: Ayto. de Puerto Real

PUBLICIDAD

PUBLICIDAD

Previous El programa "Camino Al Colegio, Camino Amable y Seguro" se expone al profesorado y AMPAS
Next Celebrado el Miércoles de Ceniza en la Hdad. de La Borriquita

No Comment

Leave a reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.